标题 | 企业复工 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-02-09 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 从武定能不能去到禄丰县,需不需要通行证。 |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2020-02-10 |
回复内容 |
您好: 按照目前疫情防控形势来看,您要到外地务工的话,需到您所在乡镇打《人员通行证明》,在县城可以到县人社局(狮山镇北片区静云街6号)打《人员通行证明》。要进入务工地,是否要证明或者还需其他要求的,要根据企业所在地的要求而定,建议您提前与务工当地取得联系,避免出行麻烦。感谢您对我们工作的关心和支持! 武定县疫情防控指挥部 2020年2月10日 |