标题 | 疫情期间武定交通管制情况 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-02-13 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 |
本人需要从昆明自驾到武定接家人到昆明上班,不进城,能不能到收费站出站接到家人立即返回昆明,这样符不符合当地的有关规定?还有本人以及家人需不需要当地或单位准备相关材料? 谢谢,盼复。 |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2020-02-13 |
回复内容 |
您好: 根据现在疫情防控工作情况,您家人离开武定需要到所在地乡政府开具《人员通行证》,您从昆明至武定收费站接人的相关情况,为方便您出行请您致电武定县公安局进行详细询问0878-8874014。若还有疑问可拨打武定县疫情指挥部电话0878-6034207。感谢您对我们工作的关心和支持! 武定县公安局 2020年2月13日 |