武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 报医保
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-05-05
联系人姓名 张**
身份证号 5323**********0541
手机 182****5265
联系方式 18213025265
固定电话 182******65
留言人Email 314035944@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我是在曲靖市马龙县住的院,户口没有转过去,医疗保险也是在这边买的。  我把在马龙县住院清单打了一份,  请问在武定县镇府个可以报一部分医疗保险
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-05-07
回复内容 您好:    
    经查,您户口系武定县狮山镇人, 2020年在武定县参加城乡居民基本医疗保险,后嫁往曲靖市马龙县,户口未迁移,于2020年4月初生育,主要咨询城乡居民生育保险报销问题。根据《楚雄州医疗保险就医管理规定》(楚医保〔2019〕43号文件)的城乡居民生育保险报销政策依据,在武定县参加城乡居民基本医疗保险,出院后可以带相关材料到武定县户口所在地社会保障为民服务中心办理报销手续。感谢您对我们工作的理解和支持!