标题 | 关于大学生重复缴纳医保是否可退费问题 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-10-06 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 本人在学校每年缴纳社保(云南省昆明市),户籍所在地社保也逐年缴纳(云南省武定县),社保缴纳成功地为本人所就读学校(云南省昆明市)。请问各位领导是否可以申请退回重复缴纳的县医保费用。 |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2022-10-08 |
回复内容 |
您好! 您的来信已收悉,根据您所说的情况是可以申请退回重复缴纳的医保费用,需要提供当年的税务缴纳发票,本人身份证复印件及银行卡复印件,到县政务大厅医保窗口查询激费信息,如属实,可以退费,但要注意,退费时间不超过当年的6月30日。 感谢您对我们工作的支持和理解,祝您生活愉快! 武定县医疗保障局 2022年10月8日 |