标题 | 归雁政策 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-08-13 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 领导你好,我想问一下,武定县是否有相关的异地教师回本地政策,以及以后是否会有相关打算? |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2023-08-14 |
回复内容 |
您好! 您的询问件已收悉,现作如下回复: 我县每年都安排部分县外申请调入武定县教体系统的教师到乡镇学校工作,有调入武定工作意愿的教师在每年6-7月向武定县教育体育局递交调动申请及原工作学校教学实绩证明材料(有固定的表格样式),县教育体育局根据申请人意愿、教学实绩及我县乡镇学校编制空缺情况报告县委县政府同意,安排部分有调入意愿的教师到乡镇学校工作。 如异地有回武定意愿,请于每年6—7月提交相关申请材料。 武定县教育体育局 2023年8月14日 |