标题 | 关于武定什么时候可以通高铁 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-09-29 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 请问一下武定县人民政府的领导可以通一下高铁吗?武定街挖来挖去的,通一下高铁吧,孩子节假日回家真的很堵,隔壁元谋和禄丰都有了。武定什么时候能通? |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2023-10-07 |
回复内容 |
您好! 您的来信已收悉,现将答复如下: 我县“十四五”综合交通运输发展规划中已规划铁路项目两个(成都——昆明高速铁路(云南段)、武定——寻甸城际铁路),目前项目已列入省级相关铁路网规划,下一步我局将积极配合相关管部门做好前期研究工作,争取将项目列入国家铁路网中长期规划。感谢您对我们工作的理解和关心! 武定县交通运输局 2023年10月7日 |